Foto: Sputnik/Scanpix

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест, показанный в матче Кубка Федерации в Москве с россиянкой Дарьей Касаткиной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации тенниса (ITF).

Лидер сборной Беларуси рассердилась на московских зрителей, мешавших ей сосредоточиться по время подачи.

Инцидент случился в шестом гейме второго сета при счете 2:3 на подаче Азаренко. Белорусская теннисистка выразила недовольство шумом, доносившимся с трибун, и показала находившимся там зрителям оскорбительный жест, согнув руку в локте. После этого успокаивать обиженных зрителей пришлось уже судье, который призвал их соблюдать тишину.

Azarenka vs her emotions. Very bad type of behavior … #norespect pic.twitter.com/0K5XMw4MIq— Truthful Tennis (@TruthfulTennis) April 17, 2016

В восьмом гейме Азаренко также громко и нецензурно выругалась после проигранного очка.

Несмотря на эти трудности, Азаренко выиграла эту встречу в трех партиях (6:2, 5:7, 6:3), а сборная Беларуси победила Россию с общим счетом 3-2 и впервые с 1998 года выбила россиянок из элитной группы.

"Мой жест болельщикам? Наверное, будет штраф. Не понимаю этих выкриков со стороны болельщиков: не поддержать, а именно помешать. Я ни разу не слышала, чтобы белорусские болельщики мешали при подаче Даши. Я понимаю, что мой жест — это неправильно, но у меня тоже эмоции, я тоже человек", — приводит послематчевое заявление спортсменки GoTennis.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!