В Севилье состоялся первый матч за Суперкубок Испании по футболу. Хозяева принимали "Барселону" и уступили со счетом 0:2. Ответная игра пройдет на "Камп Ноу" 18 августа.

В прошлом сезоне "Барселона" оформила Золотой дубль — стала чемпионом Испании и выиграла Королевский Кубок. В финале Кубка каталонский клуб в дополнительное время взял верх именно над "Севильей" (2:0). Тогда как севильцы проявили себя в еврокубках, третий год подряд выиграв Лигу Европы.

В первом матче за Суперкубок "Барселона" играла без Неймара: бразильский нападающий в эти дни выступает за сборную на Олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Но и без Неймара "сине-гранатовые" сделали хороший задел для общей победы.

В первом тайме голов не было, а вскоре после перерыва счет открыл уругвайский форвард Луис Суарес, под удар которого грудью сделал скидку Туран. На 81-й минуте "Барселона" закрепила перевес. Лионель Месси из центрального круга сделал передачу между защитников на ход Муниру, который по центру вышел к воротам и с левой вырезал в дальний угол — 2:0.