В четвертом туре немецкой футбольной бундеслиги четвертые победы одержали "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Мюнхенцы благодаря пенальти на 89-й минуте взяли дома три очка у "Аугсбурга" (2:1), а "Боруссия" победила в Ганновере — 4:2.

Кнут Кирхер, главный арбитр матча "Бавария" — "Аугсбург", принес извинения гостям за неправильно назначенный 11-метровый.

"Если что-то происходит на поле и лайнсмен это видит, он должен сигнализировать об этом главному арбитру. В этом эпизоде боковой был уверен, что фол был. Я мог видеть этот момент лишь краем глаза, поэтому пришлось полагаться на решение ассистента.

После матча мы посмотрели видеоповтор, и должен признать, что лайнсмен ошибся, а значит ошибся и я, потому что именно я несу ответственность. Очки "Аугсбургу" уже не вернуть, но мы приносим свои извинения. Мы допустили ошибку", — сказал Кирхер.

Менхенгладбахская "Боруссия" дома крупно проиграла "Гамбургу" — 0:3. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев пока в заявку на матчи не попадает.

4-й тур

Боруссия М — Гамбург 0:3 (0:1)

Голы: Ласогга 11, 44, Мюллер 52.

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Джуру (Клебер Рейс, 88), Качар, Остжолек, Экдаль, Холтби, Мюллер (Грегорич, 83), Хунт (Диас, 81), Иличевич, Ласогга.

Герта — Штутгарт 2:1 (2:1)

Голы: Харагути 14, Лустенбергер 45 — Шуньич 36.

Ганновер 96 — Боруссия Д 2:4 (1:2)

Голы: Собех 18, 53 — Обамеянг 35 (пен), 85 (пен), Мхитарян 44, Тревизан 67 (автогол).

Боруссия: Бюрки, Хуммельс, Гинтер, Шмельцер, Папастатопулос, Хофманн (Янузай, 60), Гюндоган, Мхитарян, Кагава (Бендер, 90), Вайгль (Кастро, 66), Обамеянг.

Бавария — Аугсбург 2:1 (0:1)

Голы: Левандовски 77, Мюллер 89 (пен) — Эссвайн 43.

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Алаба, Хаби Алонсо, Лам (Киммих, 90), Алькантара, Видаль (Коман, 56), Мюллер (Бернат, 90), Левандовски, Дуглас Коста.

Байер — Дармштадт 0:1 (0:1)

Гол: Сулу 8.

Ингольштадт-04 — Вольфсбург 0:0

Хоффенхайм-1899 — Вердер 1:3 (0:1)

Голы: Варгас 49 — Юнузович 45, Уджа 90, Юнузович 90.