Foto: AP/Scanpix
Прошедшей ночью за океаном в Лос-Анджелесе 34-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал очередную победу на профессиональном ринге, послав в нокаут Доминика Уэйда.

Действующему чемпиону мира в среднем весе по версиям WBA, IBF и IBO, а также временному чемпиону WBC Геннадию Головкину для защиты своих титулов понадобилось всего два раунда.

В первом казахстанский боксер отправил своего соперника в нокдаун, тот сумел подняться на ноги и тут же раздался гонг об окончании трехминутки. Во втором раунде Головкин добавил атакующей мощи и вновь американский боксер оказался на настиле ринга и снова встал.

Поединок продолжился, но недолго. Вскоре Уэйд пропустил еще один удар с правой и уже не смог подняться до окончания отсчета рефери (см.видео ниже).

Для 34-летнего Головкина эта победа стала 35-й (32 — нокаутом) в 35 боях. Нокаутом казахстанский боксер выигрывает уже 22-й поединок кряду.

После победы над Уэйдом Головкин заявил, что для него теперь неважно, с кем драться за титул WBC — с мексиканцем Саулем Альваресом или британцем Амиром Ханом.

"Мне нужен соперник с именем и большой бой. Поединок с Уэйдом не был легким, это был просто подарок для моих болельщиков. Не имеет значения, кто победит (Альварес или Хан). Просто дайте мне мой пояс. Мне нужен мой пояс. Я готов", — цитирует Головкина ESPN.

Gennady Golovkin vs. Dominic Wade
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!