Заключительный матч сезона-2016/2017 в чемпионате Украины по футболу между командами "Днепр" и "Волынь" не был доигран из-за использования болельщиками днепровской команды пиротехники.

Инцидент случился в начале второго тайма, когда на 48-й минуте во время атаки футболистов "Днепра" рядом с вратарем луцкой "Волыни" Романом Жмурко взорвалась петарда.

Арбитр сразу остановил игру и активными жестами указал командам покинуть поле. На момент остановки матча хозяева, футболисты "Днепра", вели со счетом 1:0.

Скорее всего, теперь "Днепру" засчитают техническое поражение со счетом 0:3, однако такой исход никак не повлияет на итоговое положение команд. И "Днепр", и "Волынь" еще раньше лишились всех шансов уйти из подвала турнирной таблицы и должны теперь покинуть украинскую премьер-лигу.