В 25-м туре чемпионата Германии по футболу матч лидеров "Боруссия" — "Бавария" в Дортмунде завершился со счетом 0:0. В предыдущий раз соперники не могли забить друг другу голов девять лет назад — в 2007 году.

"Бавария" не может выиграть уже два матча, а ее отрыв от Дортмунда составляет 5 очков.

"Гамбург" на своем поле взял верх над идущей третьей берлинской "Гертой" (2:0) благодаря дублю Мюллера и занимает 10-е место. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев отыграл весь матч и на 18-й минуте заработал предупреждение.

Интригующий матч выдали "Аугсбург" и "Байер." К 58-й минуте хозяева вели 3:0 — автором хет-трика стал южнокореец Гу Чжа Чхоль. Но клуб из Леверкузена сумел отыграться на 3:3, причем третий гол гости забили на 90-й минуте с пенальти (Чалханоглу).

25-й тур

Боруссия Д — Бавария 0:0

Боруссия: Бюрки, Пишчек, Бендер, Хуммельс, Дурм, Вайгль, Гюндоган (Шахин, 90), Шмельцер, Мхитарян, Обамеянг, Ройс (Рамос, 81).

Бавария: Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бернат, Хаби Алонсо (Бенатия, 90), Видаль, Роббен, Мюллер, Дуглас Коста (Рибери, 75), Левандовски.

Гамбург — Герта 2:0 (0:0)

Голы: Мюллер 58, 75.

Гамбург: Адлер, Клебер Рейс, Остжолек, Сакаи, Спахич, Экдаль (Качар, 76), Холтби, Хунт (Юнг, 78), Мюллер (Бауи, 88), Иличевич, Руднев.

Герта: Ярстейн, Брукс, Платтенхардт, Пекарик, Вайзер (Штокер, 82), Лустенбергер (Джигерджи, 67), Шелбред, Штарк, Дарида (Харагути, 67), Калу, Ибишевич.

Майнц — Дармштадт 0:0

Кельн — Шальке-04 1:3 (1:2)

Голы: Битенкур 33 — Хунтелар 2 (пен), Майер 23, Ди Санто 76.

Айнтрахт Ф — Ингольштадт-04 1:1 (0:1)

Голы: Русс 69 — Хартманн 8 (пен).

Вольфсбург — Боруссия М 2:1 (2:1)

Голы: Дракслер 15, Крузе 17 — Раффаэл 23.

Штутгарт — Хоффенхайм-1899 5:1 (2:0)

Голы: Нидермайер 5, 51, Рупп 42, Костич 78, Вернер 83 — Крамарич 73.

Аугсбург — Байер 3:3 (2:0)

Голы: Гу Чжа Чхоль 5, 44, 57 — Бельараби 60, Верхаг 80 (автогол), Чалханоглу 90 (пен).

Вердер — Ганновер 96 4:1 (2:1)

Голы: Бартельс 18, Писарро 26, Гебре Селасси 56, Юнузович 67 — Караман 45.