Известный американский боксер Шэннон Бриггс пришел на тренировку Владимира Кличко и попытался спровоцировать украинского чемпиона мира на драку, сообщает Boxing News 24.

Сейчас Владимир Кличко находится во Флориде, где готовится к очередной защите титулов против австралийца Алекса Леапаи.

Бриггс появился в тренировочном зале в тот момент, когда ассистент тренера украинского боксера Алдо Ветера бинтовал своему подопечному руки. Американец начал словесно нападать на Кличко, затем сорвал с себя футболку и вдобавок бросил кроссовку. Та попала Владимиру в грудь, но Кличко остался невозмутим. Только добавил, что Бриггсу придется теперь съесть свою обувь.

Шэннон Бриггс продолжал кричать и обвинять Кличко-младшего в том, что тот выбирает себе в соперники только слабаков. В конце концов помощники Кличко вытолкали Бриггса из зала. Видеозапись инцидента можно посмотреть ниже.

Владимир Кличко никогда не встречался и Бриггсом на ринге. Правда, американец в 2010 году бился с Виталием Кличко и проиграл решением судей по итогам 12 раундов. Это был последний бой Шэннона, хотя боксер неоднократно заявлял о возвращении на ринг, но при этом каждый раз поединки откладываются.

Владимир Кличко является действующим чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Бой с Леапаи должен состояться 26 апреля в немецком Оберхаузене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!