Прошедшей ночью в Торонто состоялся очередной матч Кубка мира-2016 по хоккею. Встречались сборные Финляндии и команда молодых звезд Северной Америки (U23).

Счет в матче на 6-й минуте открыл партнер Земгуса Гиргенсона по "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел, реализовавший численный перевес.

Основной задел в победу североамериканцы сделали во втором периоде, когда забросили еще три шайбы в ворота Пекки Ринне. Сперва отличился Джонни Годро, через две минуты Джонатан Друен забросил третью шайбу, а на 35-й минуте встречи Натан Маккиннон сделал счет 4:0.

Только в заключительной трети финнам удалось забить гол престижа и сделал это Валттери Фильпулла — 4:1 в пользу сборной Северной Америки.

Напомним, что следующий матч в турнире россиянам играть как раз североамериканскими молодыми звездами, которыми руководит Тодд Маклеллан.