Прошедшей ночью за океаном стартовали четвертьфинальные матчи плей-офф Кубка Стэнли-2017. Первыми выясняли отношения "Сент-Луис Блюз" и "Нэшвилл Претаторз", а "Анахайм Дакс" встретился с "Эдмонтон Ойлерз".

"Блюзмены" на своем льду не очень удачно начали игру и после первой 20-минутки уступали 0:1 (отличился в большинстве Колин Уилсон). Едва стартовал второй период тяжелую травму левой ноги получил швейцарский форвард "Предаторз" Кевин Фиала, который врезался в борт после силового приема Роберто Бортуццо. Нападающего гостей увезли со льда на носилках и отправили в больницу. Задержка матча вылилась в целых 17 минут.
Сразу после этого "Нэшвилл" ответил на травму Фиалы голом Пи-Кей Суббэна — 0:2. Хозяева льда сумели размочить счет в середине матча (Кольтон Парайко), а потом игрок "Предаторз" Остон Ватсон ехал на смену и задел Тарасенко. Удар получился чувствительным, россиянин присел на лед, игра была остановлена.

На 33-й минуте Филип Форсберг реализовал большинство — 1:3, но "Сент-Луис" сумел отыграться к середине заключительной трети матча после бросков Джейдена Шварца Владимира Соботки — 3:3.

Тем не менее последнее слово в этом напряженном поединке осталось за "Нэшвиллом", победу которому за пять минут до финальной сирены принес Вернон Фиддлер — 3:4.

Другой поединок проходил в Анахайме и первый период там голов не принес. Во втором команды обменялись голами: на шайбу хозяев от Райана Гецлафа голом в большинстве ответил "нефтяник" Марк Летестю. Он же вывел свою команду вперед на 47-й минуте матча, еще раз реализовав численный перевес. А следом Адам Ларссон увеличил перевес гостей — 1:3.

"Дакс" в середине периода сумел отыграться, забросив дважды за 85 секунд (отличились Патрик Ивз и Якоб Сильверберг). Но последнее слово осталось за "Эдмонтоном": на 56-й минуте, как оказалось, победную шайбу забросил Адам Ларссон. Хозяева льда попытались спасти игру, сняли вратаря, но получили только пятый гол от Леона Драйзатля, который набрал в матче четыре очка и установил окончательный результат — 3:5.