В 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею сыграны вторые матчи на Востоке. Уфимский "Салават Юлаев" победил в Магнитогорске "Металлург" (2:1) и сравнял счет в серии (1-1). Латвийский защитник уфимцев Артур Кулда провел на льду почти 22 минуты и сделал один бросок.

Больше Кулды сыграл только Зубарев, полезнее — никто. Латвиец ликвидировал не меньше опасностей, чем вратарь "СЮ" Сохатский. Он выигрывал ключевые единоборства, находился в нужный момент в нужном месте и всегда опережал оппонентов.

А обе шайбы "Салават Юлаев" забросил по одной, зеркально отображенной системе. Крайний нападающий проходит за ворота и выкатывает шайбу на пятак, куда вовремя выкатывается его партнер.

Защитник Оскар Бартулис отыграл 15 минут 51 секунду против "Авангарда" и помог астанинскому "Барысу" взять реванш (2:0) за поражение днем ранее.

Казанский "Ак Барс" к 58-й минуте уступал дома "Автомобилисту", но успел сравнять счет, а в овертайме и вырвать победу (3:2). Казанцы теперь ведут в серии 2-0.

Новосибирская "Сибирь" в третьем периоде сломила сопротивление "Трактора" (5:2) и добилась паритета в серии.