В 26-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА со счетом 3:0 разгромил в Екатеринбурге "Урал" и вновь вышел в лидеры: "Ростов" проиграл в Саранске "Мордовии" (1:2).

По голу у ЦСКА забили Оланаре, Муса и Дзагоев, а вратарь Игорь Акинфеев провел 336-й матч в чемпионатах России. 30-летний Акинфеев побил рекорд Рината Дасаева по количеству игр в национальных первенствах СССР/России среди вратарей: экс-вратарь "Спартака" провел в чемпионатах Союза 335 матчей в 1978-1988 годах. На третьем месте — вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев (328 матчей).

ЦСКА вновь возглавил чемпионскую гонку, на два очка опережая "Ростов". Клуб Курбана Бердыева этой весной обыграл дома армейцев (2:0), "Спартак" (2:0) и "Зенит" (3:0), но теперь неожиданно проиграл в Саранске худшей на тот момент команде турнира — 1:2. Гости пропустили второй гол на 76-й минуте с пенальти.

У голкипера ростовчан Сослана Джанаева прервалась сухая серия, которая составила 775 минут. Это рекорд чемпионатов России по продолжительности серии без пропущенных голов в одном сезоне. Предыдущий раз "Ростов" пропускал 30 ноября 2015 года в матче против "Краснодара" (1:2), после чего 8 матчей полных отыграла на ноль.

Третье-четвертое места делят "Зенит" и "Краснодар": за 4 тура до конца они отстают от ЦСКА на 4 очка, от "Ростова" — на два.

Питерский "Зенит" после осечки в Ростове (0:3) реабилитировался дома против "Кубани" — 4:1. Дубль оформил Шатов, еще по голу забили Дзюба и Халк. У краснодарцев красивый мяч ударом издали забил Селезнев.

"Краснодар" же разгромил дома "Анжи" из Махачкалы — 3:0. Два гола забил нападающий Федер Смолов: россиянин впервые единолично возглавил снайперский зачет (16 голов).