Первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2016 между армейскими клубами Москвы из Санкт-Петербурга остался за ЦСКА.

Команда Дмитрия Квартального на своем льду всухую обыграл питерский СКА, отправив в ворота соперника по шайбе в каждом периоде — 3:0.

Отметим, что впервые в плей-офф СКА проиграл без Ильи Ковальчука, а у ЦСКА точными бросками отметились Роман Любимов, Стефан Да Коста и Дмитрий Кугрышев. Последний забивал уже в пустые ворота.

Правда, был у питерцев момент, когда имелась возможность зацепиться за результат, если бы Вадим Шипачев на 53-й минуте матча реализовал буллит. Но этого не случилось.

Московские армейцы вышли вперед в серии 1-0 и следующий матч также пройдет на их льду 24 марта.