Сегодня в первом матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ дебютант лиги "Куньлунь Ред Стар" принимал в Пекине владивостокский "Адмирал".

"Куньлунь" начал дебютный сезон матчем в Хабаровске, где добился победы, а теперь открывал чемпионат на своем льду в Пекине. Китайский клуб, возглавляемый Владимиром Юрзиновым-младшим, быстро открыл счет (это сделал Ансси Салмела), на что гости в середине периода ответили голом Владимира Ткачева в большинстве.

Под занавес первой трети хоккеисты "Куньлуня" забросили две шайбы с интервалом в полторы минуты, а в начале второго увеличили счет до 4:1. После этого наставник "Адмирала" Александр Андриевский заменил вратаря, но и новому киперу пришлось быстро капитулировать после броска Макса Вярна — 5:1.

До второго перерыва дальневосточники все же сумели отыграть две шайбы стараниями Дмитрия Саюстова, оформившего дубль. А в заключительной трети матча Ансси Салмела тоже оформил дубль и поставил точку в матче — 6:3.

Таким образом, китайский дебютант одержал в КХЛ вторую победу и пока идет в чемпионате без потерь. Добавим, что на первый матч в Пекине новичок КХЛ продал все 8 тысяч билетов, хотя арена вмещает 14 тысяч зрителей. Тем не менее в продажу поступило только 8. Кстати, билет на первый ярус арены в Пекине стоил 100 юаней, что составляет примерно 13,5 евро.