В матче Кубка Гагарина "Металлург" Мг — "Сибирь" (5:2) случился неоднозначный эпизод: чешский вратарь "Сибири" Александр Салак за драку был удален до конца встречи.

На 10-й минуте матча при счете 2:0 в пользу уральцев вратарь гостей Салак неадекватно отреагировал на появление в площади своих ворот нападающего "Магнитки" Максима Якуцени. Чешский голкипер принялся избивать "блином" лежащего на льду соперника, но и тот в долгу не остался.

После того, как драку удалось остановить, Салак получил 5+20 минут и отправился в раздевалку. А форварду "Магнитки" судьи выписали 2+2 минуты штрафа. Салака заменил Беспалов, который за свой временной отрезок пропустил еще трижды.

Действующий чемпион КХЛ "Металлург" размочил счет в серии — 2-1. В другой паре Востока казанский "Ак Барс" победил в Омске "Авангард" (2:0) и ведет в серии 2-1.