Сегодня стартовал первый турнир хоккейного Евротура сезона-2016/17 — "Кубок Карьяла". Сборная России под руководством Олега Знарка, составленная из молодых игроков, разгромила в первом матче финнов на их льду в Хельсинки.

В первом периоде единственную шайбу забросил Анатолий Голышев, а во второй трети после удаления Игоря Ожиганова Миро Аалтонен счет сравнял. Третья 20-минутка осталась за россиянами: Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперед, вскоре Анатолий Голышев оформил дубль.

Под конец встречи финны сняли вратаря, и Никита Гусев поразил пустые ворота, а менее чем через минуту Владимир Ткачев установил окончательный счет — 5:1. Вернувшийся из НХЛ в Россию Валерий Ничушкин (ЦСКА) сделал три голевые передачи.