Прошли восемь матчей четвертого тура отборочного цикла Евро-2016 по футболу. Главную сенсацию преподнесла сборная Фарер: островитяне сумели обыграть в гостях чемпиона Евро-2004 сборную Греции (1:0) и отправили ее на последнее место в группе.

После поражения от фарер в отставку подал главный тренер сборной Греции итальянец Клаудио Раньери.

В группе D чемпионы мира немцы ограничились четырьмя голами в ворота сборной Гибралтара (Томас Мюллер — дубль), лидерующие поляки с таким же счетом 4:0 разгромили на выезде грузин, а в Глазго шотландцы оказались сильнее ирландцев. Польша имеет 10 очков, по 7 — у Германии, Шотландии и Ирландии.

В группе F первое поражение потерпела сборная Северной Ирландии — 0:2 в Бухаресте от румын. Оба гола в течение пяти минут второго тайма провел Папп. Балканцы перехватили лидерство (10 очков), североирландцы — вторые (9), на третьем — венгры (7), с минимальным счетом взявшие верх над финнами (4), а внизу фарерцы (3) и греки поменялись местами (1).

В группе I важную победу одержала сборная Португалии — 1:0 на своем поле над армянами. От возможной потери очков хозяев спас лучший игрок мира-2013 Криштиану Роналду на 72-й минуте.

29-летний форвард "Реала" забил 450-й гол в карьере, проведя 703 официальных матча за клуб и сборную, и 23-й гол в матчах квалификационных турниров, а также финальных стадий чемпионатов Европы, выйдя на первое место по этому показателю. Роналду обогнал Хакана Шюкюра и Йона-Даль Томассона, забивших по 22 гола. Далее в списке расположились: Робби Кин (21), Давор Шукер (20) и Рауль с Мирославом Клозе (по 19 голов).

Датчане после первого тайма уступали сербам, но во втором забили три гола — 3:1. Матч в Белграде проходил без зрителей. Так сербы были наказаны УЕФА за срыв матча против Албании. Скандинавы с 7 очками лидируют, Португалия — вторая (6), пропускаяющая тур Албания — третья (4).