Foto: AFP/Scanpix
В Козумеле (Мексика) весьма драматично, но со счастливым концом, завершился финал Мировой серии по триатлону.

Лидировавший за несколько метров до финиша британец Джонатан Браунли внезапно почувствовал себя плохо: его ноги начали буквально заплетаться, и он едва не сошел с дистанции.

Бежавшему следом старшему брату Алистеру Браунли пришлось бросить борьбу с южноафриканцем Гунри Шуманом и "взять на буксир" Джонатана. Так вместе они и добежали до конца, причем перед финишной чертой Алистер подтолкнул Джонатана, чтобы тот уже в бессознательном состоянии оказался вторым в забеге.

Сам Алистер, таким образом, занял третье место, а победителем неожиданной развязки финала сезона стал Шуман.

The 2016 WTS season ends in a dramatic fashion. What. A. Year. #WTS2016 pic.twitter.com/nvqNrrI13D— World Triathlon (@worldtriathlon) September 19, 2016


Позже Джонатан опубликовал фото, на котором он запечатлен в больнице под капельницей, и пошутил, что собирался завершить сезон совсем не так.


Кстати, братья Браунли на прошедших в Рио Олимпийских играх также вдвоем взошли на пьедестал: Алистер тогда завоевал олимпийское золото, а Джонатан — серебро.

Что касается финала Мировой серии по триатлону, то по сумме всех стартов чемпионом стал испанец Марио Мола, серебро у вышеупомянутого Джонатана Браунли, а бронзу получил испанец Фернандо Аларца.

Триатлон. Мировая серия. Финал. Козумель (Мексика), 18 сентября:

1. Генри Шоман (ЮАР) — 1:46.50.
2. Джонатан Браунли (Великобритания) — 1:47.08.
3. Алистер Браунли (Великобритания) — 1:47.08…

Итоги чемпионата-2016.

1. Марио Мола (Испания) — 4819 очков.
2. Джонатан Браунли (Великобритания) — 4815.
3. Фернандо Аларца (Испания) — 4087…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!