Foto: Reuters/Scanpix

Британский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри объявил о переносе боя с украинцем Владимиром Кличко. Об этом он в пятницу, 24 июня, заявил на своей странице в Instagram.

"У меня немного плохие новости для всех вас. Десять дней назад во время тренировки я получил повреждение голеностопа. Я прошел медобследование, и мне сказали, что перелома нет, но есть серьезное растяжение. На восстановление уйдет 6-7 недель. Мне посоветовали отложить бой с Кличко, поэтому поединок откладывается. Я прошу прощения у всех своих поклонников, но травмы случаются", — сообщил Фьюри.

Планировалось, что бой-реванш между Фьюри и Кличко пройдет 9 июля в Манчестере. Первый бой между британским и украинским боксером состоялся 28 ноября прошлого года в Дюссельдорфе, и в 12-раундовом поединке Фьюри выиграл у Кличко единогласным решением судей, попутно завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

На счету 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях, в послужном списке 27-летнего Фьюри 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!