Foto: AFP/Scanpix

В прошедшие выходные в нью-йоркском Barclays Center прошел вечер бокса, в рамках которого американец Деонтей Уайлдер защищал чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBC, а несостоявшийся пока россиянин Вячеслав Глазков потерпел первое поражение в карьере, уступив в бою за вакантный титул IBF.

Непобедимому еще Деонтею Уайлдеру противостоял поляк Артур Шпилька. Все завершилось в девятом раунде, когда польский боксер пропустил удар в челюсть и оказался в тяжелейшем нокауте (см.видео). Эта победа стала для Уайлдера 36-й в 36 боях, 35 из которых он завершил досрочно.

Отметим, что обязательным претендентом на титул американца является россиянин Александр Поветкин. Бой между ними должен пройти в этом году.

Украинский боксер Вячеслав Глазков, ранее выразивший получить российское гражданство, встречался в Нью-Йорке с американцем Чарльзом Мартином. На кону стоял бою вакантный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, ставший таковым после отказа британца Тайсона Фьюри (побил в конце ноября 2015 года Владимира Кличко) проводить обязательную защиту с Глазковым.

В ходе поединка 31-летний Глазков получил травму правого колена и проиграл в третьем раунде техническим нокаутом (см.видео). Для Вячеслава это поражение стало первым на профессиональном ринге. До этого он провел 22 боя, выиграл 21 и еще в одном была зафиксирована ничья.

Глазков так объяснил происшедшее в третьем раунде боя с Мартином: "Я хотел драться, готов был пройти всю дистанцию в 12 раундов, но помешала травма лодыжки. Я получил повреждение еще до боя — во время игры в футбол, а на ринге усугубил ее, поскользнувшись и почувствовав просто невероятную боль. Прошу за это прощение у всех фанатов. Мне очень жаль, что не смог продолжить борьбу. Это должен был быть мой пояс, мой титул. Очень хочу провести матч-реванш после восстановления".

Последний раунд боя Чарльз Мартин — Вячеслав Глазков
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!