В подмосковных Химках состоялся товарищеский матч по футболу между сборными России и Азербайджана. Матч собрал лишь 3500 зритетей. Для россиян это была первая игра после неудачного чемпионата мира-2014 в Бразилии, где они остались без побед не вышли из группы. В этот раз подопечные Фабио Капелло добились убедительной победы — 4:0.

Счет на 6-й минуте открыл Александр Кержаков, когда головой замкнул навес слева от Комбарова.

Нападающий "Зенита" через 6 минут забил и второй гол (Черышев катнул в штрафную, Кержаков в касание переправил мяч в угол). Эти голы стали для него 27 и 28-м в форме сборной России — нападающий стал лучшим бомбардиром в истории сборной России. Кержаков обогнал прежнего рекордсмена сборной завершившего карьеру Владимира Бесчастных, у которого 26 забитых мячей.

Под занавес первого тайма отличился защитник-ветеран Сергей Игнашевич, также забивший со "второго этажа". 35-летний армеец стал самым возрастным игроком, отличившимся за сборную России — в день игры Игнашевич был на 32 дня старше предыдущего рекордсмена — Александра Мостового, сообщает "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что за пару дней до этого матча РФС погасил задолженности перед тренерским штабом сборной, за исключением Капелло и его помощника.