Сегодня первый матч в чемпионате КХЛ провел новичок лиги — пекинский "Куньлунь Ред Стар". Китайский клуб гостил в Хабаровске и увез три полноценных очка.

В новом дальневосточном дерби счет был открыт на 14-й минуте, когда гости получили численный перевес и красиво разыграли комбинацию, завершенную канадским форвардом Шоном Коллинзом.

Практически все оставшееся до финальной сирены время "Амур" пытался отыграться и сумел это сделать на 58-й минуте. Хабаровский клуб получил большинство, выпустил еще шестого полевого игрока и бросок Кристиана Куусела достиг цели — 1:1.

Однако равенство на табло продержалось чуть больше минуты. "Куньлунь" ответил голом своего финского легионера Тууки Мянтюля за 56 секунд до окончания основного времени матча — 1:2.

Как оказалось, эта шайба стала победной для команды Владимира Юрзинова-младшего. Кстати, в составе "Куньлуня" в этом матче участвовали три китайских игрока, но провели они на льду в общей сложности 12 минут.