В первом матче четвертого раунда квалификации Лиги Европы по футболу российский "Краснодар" разгромил дома финский ХИК — 5:1. А казанский "Рубин" увез ничью из Скопье против македонских "Работничков" — 1:1.

В Киеве луганская "Заря" уступила польской "Легии" (0:1), а в Минске "Динамо" оказалось сильнее австрийского "Ред Булла" (2:0).

Успешно сыграли оба представителя Азербайджана. "Габала" устояла против греческого "Панатинаикоса" (0:0), тогда как "Карабах" вырвал победу в Швейцарии над "Янг Бойзом" (1:0).

Дортмундская "Боруссия" в Норвегии против "Одда" пропустила уже на 14-й секунде (!), к середине первого тайма проигрывала 0:3, но потом забила 4 гола и увезла победу — 4:3.

Лига Европы. 4-й раунд квалификации. Первые матчи

Краснодар Россия — ХИК Финляндия 5:1 (2:1)

Голы: Ояла 8 (автогол), Мамаев 9 (пен), Смолов 57 (пен), Вандерсон 61, Газинский 63 — Джалло 18.

Краснодар: Дикань, Калешин, Гранквист, Страннберг, Сигурдссон, Ахмедов (Ари, 57), Мамаев, Быстров (Вандерсон, 57), Газинский, Петров, Смолов (Торбинский, 73).

Работнички Македония — Рубин Россия 1:1 (0:0)

Голы: Ристевски 85 — Карадениз 69.

Рубин: Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Кузьмин, Камболов, Оздоев, Карлос Эдуардо (Кисляк, 81), Карадениз (Батов, 72), Билялетдинов (Портнягин, 58), Георгиев, Канунников.

Удаление: Петрович (54).

Астра Румыния — АЗ Алкмар Голландия 3:2 (3:2)

Голы: Рик 25, Алибек 41, Дандя 45 — Хенриксен 11, Янссен 13.

Габала Азербайджан — Панатинаикос Греция 0:0

Динамо Минск Беларусь — Ред Булл Австрия 2:0 (0:0)

Голы: Рассадкин 57, Адамович 90.

Динамо: Гутор, Бангура, Политевич, Витус, Бегунов, Корытько, Някша (Мунир, 70), Удоджи (Адамович, 53), Корзун, Бечирай, Рассадкин (Воронков, 90).

Аякс Голландия — Яблонец Чехия 1:0 (0:0)

Гол: Милик 54 (пен).

Спарта Прага Чехия — Тун Швейцария 3:1 (2:1)

Голы: Нхамойнесу 43, Дочкал 45, Дочкал 90 — Суттер 5.

Слован Либерец Чехия — Хайдук Сплит Хорватия 1:0 (0:0)

Гол: Покорны 79.

ПАОК Греция — Брондбю Дания 5:0 (2:0)

Голы: Мак 17, 80, 82, Пелкас 36, Родригес 51.

Заря Украина — Легия Польша 0:1 (0:0)

Гол: Кухарчик 48.

Заря: Шевченко, Сиваков, Чечер, Опанасенко, Каменюка, Караваев (Липартия, 70), Чайковский (Любенович, 46), Петряк (Хомченовский, 46), Малиновский, Гордиенко, Будковский.

Мельде Норвегия — Стандард Бельгия 2:0 (2:0)

Голы: Хойланд 24, Эльюнусси 28.

Милсами Молдова — Сент-Этьен Франция 1:1 (0:1)

Голы: Вуд 57 — Амума 40.

Стяуа Румыния — Русенборг Норвегия 0:3 (0:0)

Голы: Миккельсен 61, Хелланн 67, Йенсен 90.

Янг Бойз Швейцария — Карабах Азербайджан 0:1 (0:0)

Гол: Ришард 67.

Атромитос Греция — Фенербахче Турция 0:1 (0:0)

Гол: ван Перси 90.

Жилина Словакия — Атлетик Испания 3:2 (0:2)

Голы: Паур 66, Оливейра 77, 90 — Сабин Мерино 16, Сола 33.

Альтах Австрия — Белененсеш Португалия 0:1 (0:1)

Гол: Тиагу Каэйру 13.

Одд Норвегия — Боруссия Д Германия 3:4 (3:1)

Голы: Самуэльсен 1, Нордквелле 20, Рууд 22 — Обамеянг 34, 76, Кагава 47, Мхитарян 85.

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Гинтер, Хуммельс, Бендер (Вайгль, 68), Кагава, Гюндоган, Кастро (Папастатопулос, 46), Мхитарян, Кампль (Рамос, 63), Обамеянг.

Бордо Франция — Кайрат Казахстан 1:0 (1:0)

Гол: Хазри 27.

Виктория Пльзень Чехия — Войводина Сербия 3:0 (1:0)

Голы: Копиц 25, 82, Ванек 51.

Саутгемптон Англия — Мидтьюлланд Дания 1:1 (0:1)

Голы: Родригес 56 (пен) — Спарв 45.

Лех Польша — Видеотон Венгрия 3:0 (1:0)

Голы: Линетти 11, Томалла 57, Тралка 68.