Вчера в третьем матче серии плей-офф между ярославским "Локомотивом" и московским "Динамо" (2:1) травму получил обслуживавший игру латвийский рефери Эдуард Одиньш.

Эпизод случился в середине игры (шла 33-я минута), когда Одиньш не сумел избежать столкновения с нападающим ярославской команды Егором Авериным. Рефери и сам пострадал, и нанес травму хоккеисту, порезав Аверину коньком лицо (см.видео ниже).

Держась за ногу, Одиньш на время ушел в раздевалку, но очень скоро вернулся в игру и довел матч в паре с финном Юри Ренном до самого конца.

Травма Одиньша оказалась незначительной, как и у Аверина, который продолжил игру. А латвийский судья сегодня будет обслуживать другой матч плей-офф — армейское дерби в Москве. Вчера там напортачили главные арбитры Евгений Ромасько и Роман Щенев, поэтому Департамент судейства принял решение заменить бригаду. Вместе с Одиньшем четвертый матч серии плей-офф ЦСКА — СКА будет обслуживать Павел Комаров и Сергей Гусев.