Foto: vk.com/yevgeny_medvedeva

Лучшая фигуристка мира последних лет россиянка Евгения Медведева выступила на японском телевидении в образе персонажа местных мультфильмов Сейлор Мун.

Евгения приняла участие в шоу, попытавшись максимально точно повторить танцевальные движения популярного персонажа японской мультипликации в музыкальном автомате.

Еще одна порция зажигательных танцев @JannyMedvedeva на японском ТВ-шоу💃💃💃👏👏👏 pic.twitter.com/nnmBosq8F9— Olympic Russia (@Olympic_Russia) May 28, 2017

В Стране восходящего солнца Медведева предстала в таком виде не впервые. В прошлом году тогда еще 17-летняя россиянка в костюме Сейлор Мун приняла участие в шоу Dreams on Ice.

Что касается Сейлор Мун, то это персонаж популярного японского мультсериала про девушек-воинов, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны и планет Солнечной системы.

Евгения Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, дважды выигрывала Гран-при. Россиянка владеет мировыми рекордами в короткой и произвольной программах, а также по сумме баллов. На данный момент абсолютно лучшая фигуристка мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!