Foto: Reuters/Scanpix

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал на официальном сайте лауреатов прошедшего сезона в номинациях "лучший гол" и и "лучший сэйв".

Самый красивый гол забил форвард "Барселоны" Лионель Месси, который получил 39% голосов. Признанный лучшим гол был забит аргентинцем в майском полуфинале Лиги чемпионов-2014/15 в ворота мюнхенской "Баварии". В том матче "сине-гранатовые" выиграли 3:0, а бесподобный Месси оформил дубль. Второй из забитых им мячей и стал победителем.

Награду за лучший сэйв получит голкипер "Барсы" Марк-Андре тер Стеген, который творил не меньше чудес в ответном полуфинале ЛЧ с "Баварией". Немецкий клуб тогда выиграл (3:2), но если бы не Стеген вполне мог рассчитывать на большее. За кипера "Барселоны" в этой номинации было отдано 28% голосов.

В представленном ниже видео можно вспомнить, как играл в том матче Стеген. Их трех сэйвов, представленных в ролике, победу одержал последний, в котором голкипер сперва отразил удар в упор, а затем успел остановить мяч на линии ворот.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!