Foto: AFP/Scanpix

В Лондоне на "Уэмбли" состоялся финал Кубка Англии по футболу. "Манчестер Юнайтед" в дополнительное время выиграл у лондонского "Кристал Пэлас" — 2:1.

В основное время команды обменялись голами в течение трех минут, ближе к концу второго тайма. Столичный клуб вывел вперед Панчон, на что "манкунианцы" ответили голом Маты.

На 105-й минуте "МЮ" остался вдесятером после удаления Смоллинга, что не помешало команде вырвать победу. Автором решающего гола стал Лингард.

"МЮ" впервые выиграл Кубок Англии с 2004 года. Теперь клуб из Манчестера сравнялся по числу трофеев в этом турнире с "Арсеналом" — по 12.

Кубок Англии стал единственным турниром, который сумел выииграть "МЮ" в нынешнем сезоне под руководством голландца Луи ван Гала (в чемпионате команда заняла 5-е место и не попала в Лигу чемпионов). Благодаря этой победе, в следующем сезоне "МЮ" в Лиге Европы начнет выступления сразу с группового этапа.

Также в Лиге Европы от Англии выступят "Саутгемптон" и "Вест Хэм", а в Лиге чемпионов — "Лестер" (чемпион), "Арсенал", "Тотенхэм" и "Манчестер Сити".

Кубок Англии. Финал

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 1:2 доп.вр. (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Панчон 78 — Мата 81, Лингард 110.

Кристал Пэлас: Хеннесси, Дэнн (Мариаппа, 90), Суаре, Уорд, Дилэйни, Единак, Кабай (Панчон, 72), Макартур, Заа, Болази, Уикхэм (Гэйл, 86).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Блинд, Смоллинг, Рохо (Дармиан, 66), Валенсия, Мата (Лингард, 90), Кэррик, Феллайни, Марсьяль, Руни, Рэшфорд (Янг, 72).

Удаление: Смоллинг (105).

21 мая. Лондон. Уэмбли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!