В перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" победила в Хихоне "Спортинг" (3:1) и упрочила лидерство, а аргентинцу Лионелю Месси покорился очередной рекорд.

Нападающий в течение шести минут первого тайма провел в ворота "Спортинга" два гола.

Первый из голов Месси стал для него 300-м в составе сине-гранатовых в примере: 28-летний игрок первым игроком в истории ла лиги покорил отметку в 300 голов.

В 19-ти матчах чемпионата в активе Месси теперь 15 голов, он поднялся на 6-е место среди лучших голеадоров сезона. Лидирует же его одноклубник Луис Суарес (24). Против "Спортинга" уругваец на 62-й минуте не реализовал пенальти, но исправился через 5 минут.