Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил травму в матче 6-го тура чемпионата Испании по футболу против "Лас-Пальмаса" (2:1), когда на 10-й минуте столкнулся с защитником соперниов Педро Бигасом. Аргентинец травмировал колено и был заменен.

Обследование выявило у аргентинца разрыв медиальной коллатеральной связки левого колена. Ожидается, что футболист пропустит 7-8 недель.

Оба гола у "Барсы" забил уругваец Луис Суарес. А бразилец Неймар на 66-й минуте при счете 2:0 не реализовал пенальти, который был назначен за снос Суареса, пробив выше ворот.

"Барселона" спустя один тур вновь оказалась выше мадридского "Реала", который на "Сантьяго Бернабеу" не смог распечатать ворота "Малаги" — 0:0.

А в лидеры вышел "Вильярреал" после победы над мадридским "Атлетико" (1:0). "Желтая субмарина" возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании впервые в своей истории. "Вильярреал" одержал пять побед и один раз сыграл вничью, он на очко опережает "Барсу" и на два — "Реал".

Забуксовавшая на старте "Севилья" одержала первую победу — 3:2 над "Райо Вальекано". Три очка севильцам принес украинец Евгений Копонлянка ударом со штрафного.