В 37-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Атлетико" проиграл в Валенсии худшей команде примеры "Леванте" (1:2) и потерял шансы на титул. Победный гол хозяева забили на 90-й минуте.

"Атлетико" сместился со второго места на третье — на два очка его опережает столичный "Реал". "Королевский клуб" дома был сильнее "Валенсии" — 3:2. Дубль оформил Криштиану Роналду, еще один мяч забил Бензема.

Последним шансом для "Атлетико" выиграть хоть один трофей в сезоне остается Лига чемпионов, где "матрасникам" в финале играть против "Реала".

"Реал", в свою, очередь, за тур до финиша на очко отстает от "Барселоны". Команда Луиса Энрике в каталонском дерби разгромила на "Камп Ноу" "Эспаньол" — 5:0. Два гола забил лидер бомбардирского зачета уругваец Луис Суарес, по голу — Лионель Месси (открыл счет на 8-й минуте ударом со штрафного с 22-х метров), Рафинья и Неймар.