В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка английской лиги по футболу. В решающем матче сошлись два столичных клуба — "Челси" и "Тоттенхэм". "Синие" оказались сильнее "шпор" — 2:0.

Cчет в матче открыл Джон Терри под занавес первого тайма — после подачи со штрафного оказался самым расторопным в чужой штрафной. А во втором тайме в свои ворота мяч срезал защитник "Тоттенхэма" Уокер.

"Аристократы" в пятый раз выиграли турнир и сравнялись с "Астон Виллой". Чаще этот кубок завоевывал только "Ливерпуль" — 8 раз.

Главный тренер "синих" Жозе Моуринью выиграл первый трофей после возвращения в "Челси". Всего португальский специалист завоевал с "Челси" 7 трофеев: два чемпионата Англии (2004/05, 2005/06), три Кубка английской лиги (2005, 2007, 2015), Кубок (2007) и Суперкубок Англии (2005). Моуринью стал первым не британским тренером, завоевавшим три Кубка английской лиги.