Прошлым летом у одного из самых известных биатлонистов мира Оле-Эйнара Бьорндалена появился 20-тонный трейлер. Появился он не в последнюю очередь благодаря российскому спонсору, утверждает Sueddeutsche.de.

В "доме на колесах" нашлось место не только для шести спальных мест, кухни и ванной с туалетом, но и тренажерному залу с тредбаном, а также небольшому стрельбищу с лазерным оружием. Согласно данным немецкого издания, для реализации этого проекта Бьондалену 1,5 миллиона евро выделил российский спонсор.

Им оказался бизнесмен Андрей Левунин, генеральный директор Группы компаний "Лыжный мир" — российской сети профессиональной спортивной экипировки, снаряжения и сервисных услуг. Осенью прошлого года он женился на прославленной российской биатлонистке, двукратной олимпийской чемпионке Анне Богалий.

Основная идея Бьрндалена в постройке такой тренировочной базы на колесах, заключалась в том, чтобы имелась возможность тренироваться даже в случае плохой погоды. Ранее Оле-Эйнар заявил, что нынешний сезон для него будет последним и выразил надежду, что завершит его при помощи свое й новой тренировочной базы с достоинством. Но пока в 8-й олимпийский чемпион и 19-кратный чемпион мира добился в сезоне-2015/16 всего одной победы, выиграв индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира. В общем зачете 41-летний Бьорндален занимает только 12 место и теперь все надежды связаны с домашним чемпионатом мира, который стартовал вчера в Холменколлене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!