В 36-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" дома обыграла "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна (2:0) и почти обеспечила себе первое место. Один из мячей забил 23-летний бразилец Неймар, для него это 50-й гол в 88 матчах за каталонцев. Для сравнения: Лионелю Месси потребовалось 119 игр за "Барсу", чтобы забить 50 голов.

А второй гол в ворота "Реал Сосьедада" провел форвард "Барселоны" Педро ударом через себя. Этот мяч стал первым, забитым бисиклетой для "Барсы", с 25 ноября 2006 года, когда Роналдиньо поразил ворота "Вильярреала".

Голкипер каталонцев Клаудио Браво провел 22-й сухой матч в чемпионате Испании-14/15. Чилиец повторил достижение примеры сезона-1998/99.

Мадридский "Реал" дома сыграл вничью с "Валенсией" (2:2) и за два тура до финиша отстает от "Барселоны" на 4 очка. К середине первого тайма хозяева пропустили дважды, а перед перерывом Криштиану Роналду не реализовал пенальти, назначенный за толчок в спину Гарета Бэйла. Голкипер "Валенсии" Диего Алвес парировал удар португальца, на добивании нападающий не смог попасть по мячу.

Таким образом, Роналду не забил пенальти второй раз подряд, а бразилец Алвес парировал 16-й пенальти и сравнялся с лидером по этому показателю в истории примеры, экс-голкипером "Барселоны" Андони Субисарретой.

Во втором тайме спасли "Реал" от поражения от "Валенсии" голы Пепе и Иско.