Бывший нападающий чеховского "Витязя" в КХЛ Тревор Гиллис теперь выступает за фарм-клуб "Калгари Флэймз" — "Адирондак". В прошедшие выходные он всем напомнил о себе, безжалостно начав избивать противника на льду.

Инцидент случился 10 октября, когда в рамках чемпионата АХЛ хоккеисты "Адирондака" гостили у "Рочестера". Хозяева поля выиграли за явным преимуществом (6:1), а под занавес встречи (еще было 5:1) начались одна потасовка за другой. Не хотевшие так просто покидать лед гости начали на соперников охоту.

Что касается Гиллиса, то на 57-й матча он сперва ввязался в драку партнера и игроком "Рочестера" и ударил того сзади, а следом нашел себе новую жертву в лице форварда хозяев Уильяма Каррье. Каррье явно не хотел драться и сразу опустился на лед, но Гиллис продолжал его лупить, а под конец еще ударил соперника головой об лед.

К счастью, Каррье не получил серьезных повреждений, а Тревор Гиллис теперь наказан 12-матчевой дисквалификацией. В сезоне-2012/13 Гиллис выступал за "Витязь" в чемпионате КХЛ, принял участие в 24 матчах, очков не набирал, а вот 95 минут штрафного времени в его послужном списке значатся.

Через минуту с небольшим после эпизода с Гиллисом на льду завязалась уже массовая потасовка, инициатором которой стал игрок "Рочестера" Ник Петрецки. Принял в ней участие и 20-летний российский талант Михаил Григоренко (№25 на видео), которому досталось от Бретта Кулака. В итоге команды набрали сообща 187 минут штрафного времени.