Foto: hcadmiral.ru
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод матча "Трактор" (Челябинск) — "Адмирал" (Владивосток) от 10 декабря 2016 года и дисквалифицировал нападающего дальневосточников Виктора Александрова на пять матчей.
Столь суровому наказанию одноклубник Оскара Бартулиса подвергся за атаку главного судьи матча Евгения Гамалея. Александрову не понравилось, что Гамалей не усмотрел нарушения правил в единоборстве форварда "Адмирала" с защитником "Трактора" Денисовым, и сам въехал в ногу судье (см.видео).

СДК КХЛ посчитал такое поведение "неспортивным" и на основании Правила 550 ж, п.1 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) и согласно п.1.29 Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать хоккеиста "Адмирала" на пять матчей, а также подвергнуть его денежному штрафу.

Штраф Александров получил уже на пятой минуте матча, после чего юбилейная для него игра в чемпионатах КХЛ (250-я) закончилась. К слову, матча с "Трактором" стал 250-м в чемпионатах КХЛ и для Бартулиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!