В чемпионате НХЛ прошедшей ночью состоялись четыре матча. Лидеры турнира "Монреаль Канадиенс" и "Эдмонтон Ойлерз" отпраздновали очередные победы, взяв верх над "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталз" соответственно.

"Монреаль" вырвал победу у "Айлендерс" в концовке встречи (3:2), забросив решающую шайбу за три минуты до финальной сирены. Сделал это Ши Уэбер.

"Вашингтон" гостил в Эдмонтоне. Перед игрой лидер "столичных" Александр Овечкин подарил клюшку юному болельщику, а по ходу матча отличился на 9-й секунде третьего периода, сократив отставание своей команды до 1:2.

Правда, "нефтяники" очень быстро ответили третьим голом (Патрик Марун), а вскоре Милан Лучич реализовал большинство и окончательно снял вопрос о победителе встречи — 4:1.

Эта победа стала для команды Тодда Маклеллана четвертой подряд и шестой в семи стартовых матчах сезона. "Ойлерз" набрали 12 очков и лидируют в Западной конференции. "Монреаля" с 13 очками возглавляет таблицу "Востока".

Еще в двух матчах игрового дня "Нью-Йорк Рейнджерс" дома расправился с "Бостон Брюинз" (5:2), а "Анахайм Дакс" на своем льду разгромил "Нэшвилл Предаторз" (6:1). В последней игре дубль оформил Якоб Сильверберг.