Foto: AFP/Scanpix

В Лас-Вегасе прошел боксерский поединок между бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (Филиппины) и экс-чемпионом в двух весовых категориях Тимоти Брэдли (США). Пакьяо одержал победу единогласным решением судей по итогам 12 раундов боя.

Это был первый бой Пакьяо после поражения от американского боксера Флойда Мэйвезера в мае прошлого года. Вскоре после поединка с Мэйвезером филиппинец оказался в центре громкого скандала, так как выяснилось, что он скрыл травму плеча до начала матча.

Начало боя выдалось равным, однако во второй его половине Пакьяо взял схватку под свой контроль, отправлял Брэдли в нокдауны в седьмом и девятом раундах, и победил на карточках всех трех судей с одинаковым счетом 116-110.

После боя Пакьяо подтвердил ранее сделанные заявления о том, что этот поединок станет последним в его 21-летней боксерской карьере: он намерен заняться политикой и избираться в сенат Филиппин.

"Этот бой отличался от первых двух против Брэдли тем, что я стал действовать более агрессивно и эффективно. Но не могу сказать, что победить было легко. Третий поединок был более сложным, чем два предыдущих… Я все еще могу боксировать, но я принял решение вернуться на Филиппины и завершить свою профессиональную карьеру", — сказал 37-летний Пакьяо.

Свой предыдущий бой за чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBC и WBO Мэнни Пакьяо проиграл в мае прошлого года американцу Флойду Мейвезеру-младшему. На профессиональном ринге Пакьяо одержал 58 побед (38 нокаутом) при 6 поражениях и двух ничьих.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!