Foto: Sputnik/Scanpix

В Москве завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2016. ЦСКА сумел на своем льду дважды отыграться во встрече против питерского СКА и вырвал победу за четыре минуты до сирены.

Счет в матче был открыт в середине встречи после броска Стива Мозеса. ЦСКА на 38-й минуте, казало бы, отыгрался: ворота Микко Коскинена поразил Иван Телегин, но тренерский штаб СКА воспользовался правом на видеопросмотр спорного момента, в результате чего была определена атака на вратаря и гол не был засчитан.

Этот момент стал первым действенным вмешательством — правило тренерского "челленджа" введено в КХЛ в качестве эксперимента на время плей-офф и до сих пор голы еще не отменялись.

И все-таки в начале третьей 20-минутки армейцы Москвы забили гол уже правильно: в большинстве отличился Джефф Плэтт.

Через пять минут команда Дмитрия Квартального получила возможность разыграть еще одно большинство, но вместо гола в чужие ворота пропустила в свои от Ярно Коскиранта — 1:2.

Проходит еще четыре минуты и Александр Радулов выдал шикарный пас на пятак Плэтту. Белорусскому канадцу только оставалось подставить клюшку, что он и сделал — 2:2.

За пять минут до сирены удалился нападающий СКА Бучневич. Меньше минуты понадобилось хоккеистам ЦСКА чтобы реализовать численный перевес во второй раз и автором, как оказалось, победного гола стал Радулов. Его бросок с ползоны Коскинен отразил, но шайба отскочила в ногу защитнику СКА Белову и залетела в ворота — 3:2.

Последние усилия СКА отыграться (а возможность была, т.к. у ЦСКА был удален Макаров) ни к чему не привели.

Таким образом, московские армейцы выиграли оба домашних матча и ведут в серии 2-0. Два следующих поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

Кубок Гагарина-2016. Полуфинал. (2-й матч):

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
0:1 — Мозес (Войнов, Коскиранта) — 29:08 (4x4).
1:1 — Плэтт (Зайцев, Да Коста) — 43:51 (5x4).
1:2 — Коскиранта (Чудинов, Дергачев) — 48:11 (4x5).
2:2 — Плэтт (Зайцев, А. Радулов) — 52:08.
3:2 — А.Радулов — 56:12 (5x4).

Броски: 32 — 20
Вратари: Сорокин — Коскинен.
Штраф: 14 — 14.
Счет в серии: 2-0.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!