Foto: RIA Novosti/Scanpix
Сегодня в Казани состоялся второй матч финальной серии Кубка Гагарина по хоккею и снова местный "Ак Барс" не сумел совладать с санкт-петербугским СКА.

"Ак Барс" имел шанс открыть счет в начале встречи, но Лукоянов упустил эту возможность, как и команда в целом, когда имела два большинства. Вторая половина первого периода осталась за гостями. Шикарный момент был у Мортенссона, но Нильссон спас свою команду, а потом Бурдасов не попал в створ ворот из убойной позиции. И все-таки под занавес периода армейцы добился своего: все тот же Бурдасов прорвался по левому флангу, бросил — Нильссон отбил, а вторым броском с очень острого угла армеец все-таки открыл счет — 1:0.

После перерыва ни у одной из команд не было явного преимущество. Голевых моментов хватало у обоих ворот, но на высоте действовали оба голкипера. Так, Коскинен дважды спас СКА после бросков Мирнова, а бросок Рукавишников пришелся в штангу.

В дебюте третьей 20-минутки СКА потерял из-за травмы защитника Белова, но это не отразилось на надежности оборонительных редутов гостей. Подопечные Быкова грамотно перекрывали подступы к владениям Коскинена и не раз блокировали выстрелы хозяев. При этом, армейцы вполне могли снять все вопросы раньше, используй одно из двух удалений "барсов". Например, в одном из эпизодов Панарин промахнулся в пустые ворота.

Под занавес игры арбитры пропустили нарушение правил казанца Свитова на Шипачеве. Забей после этого "Ак Барс" и скандалу не миновать, но шайба после броска Лукоянова угодила в штангу.

Таким образом, СКА выиграл оба выездных матча финальной серии и повел 2-0. Следующие две игры пройдут в Санкт-Петербурге, 15 и 17 апреля.

Кубок Гагарина-2015. Финал. 2-й матч:

Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: 0:1 Бурдасов (Рукавишников, 19:01).

Броски: 19 — 20
Вратари: Нильссон — Коскинен.
Штраф: 10 — 8

Счет в серии: 0-2 (2:4, 0:1).

undefined

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!