Самый популярный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко победно вернулся на ринг. В Японии он добился досрочной победы над Джайдипом Сингхом из Индии.

Бой Емельяненко и Сингха стал главным на турнире Rizin FF в Японии. Сингх — кикбоксер индийско-японского происхождения. Но если в кикбоксинге он провел 51 поединок (40 побед), то в ММА в его активе значился всего один бой.

На первых минутах россиянин перевел Сингха в партер, попровал провести болевой прием, потом удушающий, но в итоге завершил бой техническим нокаутом. Рефери остановил поединок, увидев, что соперник Федора не отвечает на удары и не может защищаться.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Федор Емельяненко в середине лета объявил о возобновлении карьеры и в связи с этим покинул пост советника министра спорта РФ Виталия Мутко.

Предыдущий раз 39-летний российский боец выходил на ринг в июне 2012 года, а всего в профессиональной карьере он провел 41 бой, одержав 36 побед (13 нокаутом) и потерпел четыре поражения (еще один бой был признан несостоявшимся).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!