Российский футболист Денис Черышев впервые в карьере сыграл за мадридский "Реал" в матче чемпионата Испании. В 4-м туре полузащитник на 77-й минуте вышел на замену французу Кариму Бензема — автору единственного гола в ворота "Гранады" (1:0).

Черышев находится в системе "Реала" с 12 лет, играл за "Реал-2", а потом его отдавали в аренду в "Севилью" и "Вильярреал" (сезон-14/15). За сборную России 24-летний полузащитник провел семь матчей.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил два гола в ворота "Леванте" (4:1). 28-летний капитан сборной Аргентины реализовал пенальти 61-й минуте встречи и забил гол с игры через 30 минут. Месси по ходу матча не забил со второго одиннадцатиметрового, а также отдал голевой пас на Марка Бартру.

А "Барселона" стала первой командой в истории примеры, побеждавшей в четырех стартовых турах 4 сезона подряд.