Сегодня футболисты сборной России в товарищеском матче в Ростове-на-Дону встретились с командой Хорватии.

Сразу стоит отметить, что на эту игру наставник россиян Леонид Слуцкий решил выставить резервистов, чтобы посмотреть ближайший резерв в деле против такой сильной команды, каковой являются хорваты.

По ходу всей встречи гости и доминировали. Правда, несмотря на это россиянам удалось завершить первый тайм в свою пользу: на 14-й минуте отличился форвард "Краснодара" Федор Смолов.

После перерыва все встало на свои места: Никола Калинич, Марцело Брозович и Марио Манджукич трижды поразили ворота, защищаемые Артемом Ребровым, и одержали победу со счетом 3:1. Это было первое поражение Слуцкого во главе сборной. До этого он выиграл пять матчей подряд.

Добавим, что за минуту до окончания основного времени матча на поле появился 36-летний защитник Сергей Игнашевич. Эта игра стала для него 114-й в футболке национальной команды, и он стал рекордсменом сборной России/СССР по числу проведенных матчей. До недавнего времени рекордом владел Виктор Онопко (113), потом шел Олег Блохин (112), на подходе Василий Березуцкий (92).