Foto: Fotobank/Getty Images/Al Bello

В американском Атлантик-Сити прошел объединительный бой за три чемпионских титула по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе до 79.37 кг между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Бернардом Хопкинсом.

31-летний россиянин уже в первом раунде отправил 49-летнего Хопкинса в нокдаун. Дальше Ковалев последовательно наращивал преимущество и забирал все раунды. В последнем Хопкинс еле-еле устоял на ногах, что делает честь известному боксеру, который носил титул старейшего чемпиона мира по боксу. Однако на сей раз счет судейских записок однозначно говорил о уверенной победе россиянина — 120:107, 120:107, 120:106.

Сергей Ковалев одержал 26-ю победу на профессиональном ринге (23 — нокаутом) при одной ничьей. Хопкинс потерпел седьмое поражение в карьере при 55 победах (32 — нокаутом) и двух ничьих.

Теперь у Сергея Ковалева сразу три престижных чемпионских титула в полутяжелом весе — WBO, WBA, IBF. Чтобы стать абсолютным чемпионом, Сергею не хватает только пояса WBC, который принадлежит канадцу Адонису Стивенсону.

ВИДЕО решающего раунда боя Ковалев — Хопкинс

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!