В третьем туре отборочного цикла на Евро-2016 по футболу сборная Эстонии оказала дома серьезное сопротивление англичанам. Победу гостям принес капитан Уэйн Руни на 73-й минуте ударом со штрафного. Одержавшая на старте две победы Литва на своем поле уступила словенцам (0:2).

Сборная Украины во Львове принимала Македонию. Счет на исходе первого тайма открыл Сидорчук, а в начале второго тайма хозяева получили право на пенальти, однако Ярмоленко пробил в перекладину. Если до этого эпизода инициативой прочно владели украинцы, то далее пошла открытая игра, по которой как Украина могла увеличить перевес, так и Македония уйти от поражения.

Чемпионы Европы испанцы реабилитировались за неудачу в Словакии (1:2) крупной победой в Люксембурге — 4:0. Испания и Украина с шестью очками делят второе место, а лидером является Словакия, обыгравшая в гостях белорусов (3:1).