Сегодня в товарищеском матче в Краснодаре футболисты сборной России играли с командой Португалии, в составе которой отсутствовала главная звезда Криштиану Роналду.

Дзюба на исходе десятой минуты игры мог забить дважды. Сперва его удар сумел перевести на угловой Руй Патрисиу, а спустя минуту за португальцев сыграла перекладина. На 25-й минуте вратарь португальцев не позволил уже отличиться Широкову, а затем первый момент создали и гости: 18-летний дебютант Португалии Гедеше наносил хороший удар, но Акинфеев среагировал.

Едва началась вторая половина игры сборная России упустила еще одну возможность открыть счет. Красивую комбинацию с участием Самедова и Дзюбы завершал Широков — мяч прошел рядом со штангой.

В конце игры гости огрызнулись ударом Жоан Мариу и здесь Акинфеев оказался на высоте. А на предпоследней минуте основного времени Карвалью ошибся с передачей в центре поля и португальцы мгновенно получили контрвыпад, завершившийся голом Романа Широкова — 1:0.

Товарищеский матч

Россия — Португалия 1:0 (0:0)
Гол: Широков (89)

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Кузьмин (Шишкин, 45), Дзагоев, Жирков, Денисов, Самедов (Смолов, 66), Широков, Мамаев (Игнатьев, 77), Дзюба.

Португалия: Руй Патрисиу, Элизеу, Соареш, Алвеш, Пепе, Нани, Андре Андре (Рубен Невеш, 73), Вильям Карвалью, Жоау Мариу (Рафа Силва, 90), Гонсалу Гедеш (Рикарду Перейра, 82), Оливейра (Лукаш Жоау, 72).

Предупреждения: Смолов (75), Рубен Невеш (80).
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!