В 16-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" крупно проиграл в Самаре "Крыльям Советов" (0:4). Поражением от одного из аутсайдеров у лидера турнира оборвалась шестиматчевая победная серия.

"Спартак" проиграл третий раз в чемпионате, и его отрыв от "Зенита" сократился с шести очков до трех. Питерский клуб дома на последних минутах дважды забил "Уфе" (Жулиано, Кокорин).

Взял три очка на старте второго круга и ЦСКА. Армейцы обыграли "Оренбург" — 2:0 (Натхо, Игнашевич) и отстают от "Спартака" на 8 очков.

На 4-е место поднялся "Терек" после победы в Грозном над "Краснодаром" (2:1). Для наставника краснодарцев Игоря Шалимова эта неудача стала первой в десяти матчах после того, как он в сентябре принял команду (+5=4-1).

Самую крупную победу в туре одержал "Локомотив" — 6:1 над Томью. Матч должен был пройти в Томске, но из-за сильных морозов в Сибири и по взаимной договоренности его перенесли в Москву. Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыли номинальные хозяева, на что москвичи ответили шестью голами.

16-й тур

Крылья Советов — Спартак 4:0 (2:0)

Голы: Молло 17 (пен), Ткачев 45, Паскуато 59, Корниленко 70.

Крылья Советов: Лория, Бато, Надсон (Маргасов, 44), Таранов, Ятченко, Ткачев (Чочиев, 75), Цаллагов, Башкиров, Молло, Корниленко, Паскуато (Зинков, 67).

Спартак: Ребров, Ещенко, Маурисио, Кутепов, Комбаров (Макеев, 46), Глушаков, Фернандо, Зобнин, Давыдов (Ананидзе, 60), Промес, Мельгарехо.

Терек — Краснодар 2:1 (2:0)

Голы: Пирис 25, Грозав 33 — Анхель 72 (автогол).

Томь — Локомотив 1:6 (0:0)

Голы: Бикфалви 48 — Коломейцев 51, 82, Фернандеш 67, Денисов 71, Майкон 76, Игнатьев 79.

Анжи — Амкар 3:1 (1:1)

Голы: Будковский 45, 65, Боли 49 (пен) — Бодул 25.

Урал — Ростов 1:0 (1:0)

Гол: Лунгу 38.

Рубин — Арсенал Тула 1:0 (0:0)

Гол: Жонатас 62.

Зенит — Уфа 2:0 (0:0)

Голы: Жулиано 84, Кокорин 90.

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Жирков, Маурисио (Юсупов, 81), Витцель, Кокорин, Жулиано, Мак (Кержаков, 76), Дзюба.