В Магнитогорске прошел четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина по хоккею между "Металлургом" и ЦСКА. "Магнитка" победила со счетом 1:0 и сравняла счет в серии (2-2).

Единственную шайбу уральцы забросили в середине третьего периода. Ее автором в большинстве стал чешский нападающий Томаш Филиппи. В том эпизоде "Магнитка" забросила не без доли везения: у Виктора Антипина в момент броска сломалась клюшка, и шайба случайно отлетела в сторону Филиппи. Чех быстро соориентировался в ситуации, в касание переправив ее в ворота.

Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин провел третий "сухой" матч в Кубке Гагарина-2016.

Столько же имеет и голкипер ЦСКА Илья Сорокин, 5 матчей без пропущенных голов сыграл вратарь СКА Микко Коскинен.

Пятый матч серии состоится 15 апреля в Москве, шестой — 17 апреля в Магнитогорске.