В 13-м туре английской премьер-лиги по футболу лондонский "Челси" дома одержал волевую победу над земляками из "Тоттенхэма" (2:1). Три очка "синим" принес удар Мозеса. Победная серия "аристократов" впервые с 2007 года достигла семи игр, они лидируют.

Отстающий от "Челси" на одно очко "Манчестер Сити" тоже проявил волевые качества, в гостях одолев "Бернли" — 2:1. Оба гола у "горожан" провел Серхио Агуэро. Вровень с "Ман Сити" идет "Ливерпуль", победивший "Сандерленд" (2:0).

Самый увлекательный матч тура выдали "Суонси" и "Кристал Пэлас". После первого тайма была ничья 1:1, во втором тайме Фер двумя подряд голами вывел хозяев вперед, на что лондонцы с 75-й по 84-ю минуты ответили тремя голами — 3:4. А развязка наступила уже в компенсированное время, когда героем встречи стал Льоренте: сначала ему удалось сравнять счет, а потом и принести валлийскому клубу победу — 5:4!

Четвертым в трех очках от лидера держится "Арсенал" (3:1 над Борнмутом"), тогда как "Манчестер Юнайтед" потерял очки с "Вест Хэмом" (1:1) и имеет 20 очков. "МЮ" впервые за 26 лет не смог выиграть на "Олд Траффорд" в течение четырех матчей подряд в АПЛ.

13-й тур

Челси — Тоттенхэм 2:1 (1:1)

Голы: Педро 45, Мозес 51 — Эриксен 11.

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес (Иванович, 81), Канте, Матич, Алонсо, Педро (Оскар, 83), Диего Коста, Азар (Виллиан, 77).

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Виммер, Ваньяма, Дембеле (Янссен, 83), Эриксен, Алли (Нкуду, 73), Сон Хын Мин (Уинкс, 65), Кейн.

Бернли — Манчестер Сити 1:2 (1:1)

Голы: Марни 14 — Агуэро 37, 60.

Манчестер Сити — Браво, Санья, Отаменди, Коларов, Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Стерлинг (Сане, 57), Туре, Нолито (де Брюйне, 78), Агуэро (Навас, 89).

Халл — Вест Бромвич 1:1 (0:1)

Голы: Доусен 72 — Маколи 34.

Ливерпуль — Сандерленд 2:0 (0:0)

Голы: Ориги 75, Милнер 90 (пен).

Ливерпуль: Кариус, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Вейналдум (Вудберн, 90), Хендерсон, Джан, Мане, Фирмино (Лейва, 87), Коутиньо (Ориги, 34).

Суонси — Кристал Пэлас 5:4 (1:1)

Голы: Сигурдссон 36, Фер 66, 68, Льоренте 90+1, 90+3 — Заа 19, Томкинс 75, Корк 82 (автогол), Бентеке 84.

Лестер — Мидлсбро 2:2 (1:1)

Голы: Марез 34 (пен), Слимани 90 (пен) — Негредо 13, 71.

Уотфорд — Сток Сити 0:1 (0:1)

Гол: Гомес 29 (автогол).

Арсенал — Борнмут 3:1 (1:1)

Голы: Санчес 12, 90, Уолкотт 53 — Уилсон 23 (пен).

Арсенал: Чех, Дебюши (Габриэл, 16), Мустафи, Косьельни, Монреаль, Эль-Ненни, Джака, Уолкотт (Жиру, 76), Озил, Окслейд-Чемберлен (Рэмзи, 75), Санчес.

Саутгемптон — Эвертон 1:0 (1:0)