В сочинском дворце спорта "Большой" прошел гала-матч всероссийского фестиваля любительских команд Ночной хоккейной лиги. Принел в нем участие и президент России Владимир Путин, открывший счет уже на первой минуте, сообщает Lifenews.

В гала-матче сыграли команды "Звезд НХЛ" и сборная любителей Ночной хоккейной лиги (аббревиатура тоже НХЛ). Путин вышел на лед в качестве нападающего команды звезд под традиционным 11-м номером и открыл счет на первой минуте встречи. Всего в активе Путина шесть голов и еще пять результативных передач, а матч завершился крупной победой "Звезд НХЛ" — 21:4.

Вместе с Путиным в игре приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, а также двукратная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. Из хоккейных звезд на лед выходили Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Виктор Шалимов, Александр Могильный, Сергей Макаров, Алексей Жамнов, Александр Якушев.