28-я ракетка ракетка мира американец Джек Сок был очень близок к выходу в третий круг US Open, однако из-за проблем со здоровьем не сумел завершить матч, в котором вел.

Сок встречался с бельгийцем Рубеном Бемельмансом и выиграл первые два сета с одинаковым счетом 6:4. Третий остался за соперником (3:6), а в четвертом при результате 1:2 в пользу бельгийца американец потерял сознание прямо на корте. Джек сумел покинуть его только с помощью персонала после. Сок не смог даже пожать сопернику руку.

На момент остановки игры теннисисты успели провести на корте почти два часа (115 минут).

Сейчас в Нью-Йорке стоит жаркая погода. Температура воздуха вчера превышала 30°C при влажности более 40%. Но это не смертельные цифры. На том же Australian Open в начале сезона бывало и жарче (под 45°C) и не было заметно такой эпидемии отказов от игры, которые сейчас наблюдаются на US Open. Шутка ли, но за первые четыре дня турнира, по разными причинам, с дистанции сошли 14 теннисистов и теннисисток.