В воскресенье, 13 марта, состоялись четвертые матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина среди команд Западной конференции. После них — победитель регулярного сезона ЦСКА теперь в шаге от полуфинала, а действующий обладатель трофея СКА сравнял счет в противостоянии с московским "Динамо".

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры уступила дома и второй матч московским армейцам. Правда, в третьем периоде нижегородцы едва не отыгрались со счета 1:4. Забросив две шайбы, торпедовцы последнюю минуту играли 6х4, но спасти игру не сумели. А вот пятую шайбу в пустые ворота получили — 3:5 и в серии теперь уже 1-3 в пользу команды Дмитрия Квартальнова.

Латвийский нападающий нижегородской команды Каспар Даугавиньш за 18 минут игрового времени провел один силовой прием, выиграл 14 из 19 вбрасываний и завершил матч с негативным коэффициентом полезности "-1".

В другом противостоянии питерский СКА постарался реабилитироваться перед своими болельщиками, уступив позавчера дома московскому "Динамо" — 0:4. И сделал это так же убедительно — 4:0. Хет-трик на счету часто в последних играх критикуемого Вадима Шипачева, а вот Илья Ковальчук был снова выведен тренерским штабом из состава. Серия переезжает в Москву и пока здесь равенство — 2-2.